Java Sounds Fair 2014
Upcoming Event
Home » Event » Music & Concert » JAKARTA INTERNATIONAL JAVA JAZZ FESTIVAL 2013

JAKARTA INTERNATIONAL JAVA JAZZ FESTIVAL 2013

PT Java Festival Production (JFP) akan kembali melaksanakan salah satu festival jazz terbesar di dunia, Jakarta International Djarum Super Mild Java Jazz Festival untuk ke-9 kalinya di Jakarta International Expo (JiExpo) pada tanggal 1-3 Maret 2013. JFP percaya apa yang dilakukan berawal dari passion yang sama, yaitu untuk menghasilkan festival musik kelas dunia yang akan mengangkat nama Indonesia di mata dunia.

Untuk memberikan sedikit “rasa” Jakarta International Djarum Super Mild Java Jazz Festival 2013 kepada masyarakat maka rencananya akan kembali diadakan Djarum Super Mild Java Jazz On The Move (JJOTM) diberbagai tempat seperti Mall dan Cafe seperti Summarecon Mall Serpong, Black Cat Jazz & Blues Club, Margo City Depok, Puri Mall dan Supermall Karawaci dimulai pada minggu ke-3 bulan Januari 2013.

Penjualan tiket secara online telah dimulai tanggal 10 November 2013 melalui situs resmi JJF 2013www.javajazzfestival.com dengan harga Rp. 50.000,- untuk daily ticket dan Rp. 100.000,- untuk 3 day pass diluar pajak.

Dimulainya penjualan secara online ini bersamaan dengan sudah adanya beberapa nama artis yang telah mengirimkan konfirmasi keikutsertaan nya di JJF 2013 antara lain: Balance and The Traveling Sounds, Basia, Bob James, Brian Simpson, Chucho Valdez, Chuck Loeb, Eldar Djangirov trio, Fourplay, Gregory Porter,Ira Coleman, James Carter trio, Kenny Garrett quintet, Magnus Lindgren, New York Voices, Phil Perry, Soulrebels, Sypro Gyra dan Wouter Hamel.

Berbeda dengan tahun-tahun sebelumnya pada Jakarta International Djarum Super Mild Java Jazz Festival 2013 kali ini harga tiket online akan naik setiap harinya sebesar Rp. 5000,- mulai tanggal 14 November 2012. Untuk itu silahkan melakukan pembelian tiket JJF 2013 pada website berikut http://www.javajazzfestival.com/2013/ticketonlineorder.php

DAILY SCHEDULE

 

Friday, 01 March 2013

TIME ARTIST STAGE

16:30 – 17:30 Willy Haryadi Keyboard `Advanced Comping` Clinic By Imi Bromo Room
16:45 – 17:45 Mr. Sonjaya Masima Stage
17:00 – 18:00 IMI Band JavaJazz Stage
17:00 – 18:15 Ron King Big Band D1 Telkomsel Simpati Hall
17:00 – 18:00 Rafly Wasaja Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
17:15 – 18:30 Maliq & D’essentials A3 BNI Hall
17:15 – 18:15 Noon Lawu Acoustic Hall
17:15 – 18:30 David Helbock C2 Brava Esquire Hall
17:30 – 18:30 Matthew Sayersz A1 TEBS Hall
17:45 – 18:30 Sarita Fraya Citra Intirama Stage
17:45 – 18:45 Glen Dauna – Jimmy Hendrix Experience Semeru Garuda Indonesia Hall
18:00 – 18:45 Philomena Singers Djarum Lounge
18:00 – 19:00 Steve Thornton Percussion Clinic Bromo Room
18:00 – 19:00 Atilia B1 Hall MLD Spot
18:15 – 19:30 Fourplay D2 Djarum Super Mild Hall
18:30 – 19:30 The Soul Makers Masima Stage
18:30 – 19:45 Roberta Gambarini C1 PAC Hall
18:30 – 19:30 Raisa A2 BNI Hall
18:45 – 19:45 Manna JavaJazz Stage
18:45 – 19:45 Andezzz First Media Stage
19:00 – 20:00 Shadow Puppets – Septet Lawu Acoustic Hall
19:00 – 20:00 The Soul Rebels Kementerian Perdagangan Hall
19:30 – 20:30 Dwiki Dharmawan and String Quartet Semeru Garuda Indonesia Hall
19:30 – 20:30 Indro Hardjodikoro `Bass Improvistion` Clinic By Imi Bromo Room
19:30 – 20:45 Clarke/Duke 4 D1 Telkomsel Simpati Hall
19:30 – 20:45 Jimmy Cliff A3 BNI Hall
19:30 – 20:15 Highnotes Citra Intirama Stage
19:30 – 20:45 Jose James A1 TEBS Hall
19:45 – 20:45 Balawan Bifan Trio feat Didiet Violin Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
19:45 – 21:00 Magnus Lindgren with special guest Gregory Porter C2 Brava Esquire Hall
20:00 – 21:00 Cindy Bernadette B1 Hall MLD Spot
20:15 – 21:15 Vriidom (Balejazz Community) Masima Stage
20:30 – 21:30 Bonita & The Husband JavaJazz Stage
20:45 – 21:30 Tribute To Utha Likumahuwa Feat Dinni Budiayu & Jamaica Cafe Djarum Lounge
20:45 – 22:00 Miles Smiles feat. Larry Coryell, Joey DeFrancesco, Omar Hakim, Daryll Jones, Rick Margitza, Wallace Roney D2 Djarum Super Mild Hall
20:45 – 21:45 Karim Suweileh & Jazzy Quintet Lawu Acoustic Hall
20:45 – 22:00 Indra Lesmana-LLW feat Maurice Brown A2 BNI Hall
21:00 – 22:15 Roy Hargrove Quintet C1 PAC Hall
21:00 – 22:00 Tonee Prayogo Home Recording Clinic Bromo Room
21:00 – 22:00 Emily Elbert Kementerian Perdagangan Hall
21:15 – 22:30 Eldar Djangirov Semeru Garuda Indonesia Hall
21:15 – 22:00 Milkiway Citra Intirama Stage
21:30 – 22:30 TBA (to be announced) Kementerian Perdagangan Hall
21:30 – 22:30 Calvin Jeremy First Media Stage
22:00 – 23:00 Andien B1 Hall MLD Spot
22:00 – 23:15 RAN D1 Telkomsel Simpati Hall
22:00 – 23:15 Balance and The Traveling Sounds A1 TEBS Hall
22:00 – 23:15 Lee Ritenour & Dave Grusin A3 BNI Hall
22:00 – 23:00 Speakeasy Masima Stage
22:15 – 23:15 Yannick Bovy with Ron King Quintet C2 Brava Esquire Hall
22:15 – 23:15 Donny Koeswinarno Quintet JavaJazz Stage
22:30 – 23:30 Heaven On Earth Lawu Acoustic Hall
22:30 – 23:30 Diego Maroto (Mexico) Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
23:00 – 23:45 The Collaboration Citra Intirama Stage
23:00 – 00:00 Mellow Motif Kementerian Perdagangan Hall
23:00 – 00:30 Joss Stone D2 Djarum Super Mild Hall
23:15 – 00:30 The Kenny Garrett Quintet Semeru Garuda Indonesia Hall
23:15 – 00:30 Mara Sophie (Holland) C1 PAC Hall
23:15 – 00:30 Spyro Gyra A2 BNI Hall
23:30 – 01:15 B3 Djarum Lounge
23:45 – 00:45 Suddenly September Masima Stage
00:00 – 01:00 Shadu Rasjidi JavaJazz Stage
00:00 – 01:00 Donny Suhendra Power-Fusion Trio B1 Hall MLD Spot
00:15 – 01:15 Krishna Balagita Lawu Acoustic Hall
00:15 – 01:15 Suave First Media Stage
00:30 – 01:45 Maurice Brown A3 BNI Hall
*more to be announced*

 

Saturday, 02 March 2013

TIME ARTIST STAGE

15:00 – 18:00 Klasika Kompas Workshop Bromo Room
16:00 – 17:00 Diego Maroto (Mexico) First Media Stage
16:15 – 17:15 Mery Kasiman Project ft. Aksan Sjuman, Riza Arshad Semeru Garuda Indonesia Hall
16:15 – 17:15 Amboina C2 Brava Esquire Hall
16:30 – 17:45 ASIAN JAZZ ALL-STARS POWER QUARTET feat. Jeremy Monteiro, Eugene Pao, Tots Tolentino, Hong Chanutr Techatana-nan Lawu Acoustic Hall
16:30 – 17:45 Lauren Kinhan Kementerian Perdagangan Hall
16:30 – 17:30 HajarBleh Big Band Masima Stage
16:30 – 17:30 Indonesia Youth Regeneration A1 TEBS Hall
16:45 – 17:45 The ExtraLarge JavaJazz Stage
17:00 – 18:15 Clarke/Duke 4 D2 Djarum Super Mild Hall
17:00 – 18:15 Kaori Kobayashi C1 PAC Hall
17:00 – 17:45 Yassovi Djarum Lounge
17:30 – 18:15 Soul Music System Citra Intirama Stage
17:30 – 18:45 Earl Klugh group feat. Nelson Rangell A2 BNI Hall
17:45 – 18:45 Bandanaira Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
17:45 – 18:45 Mellow Motif B1 Hall MLD Spot
18:00 – 19:00 Oele Pattiselanno Septet Semeru Garuda Indonesia Hall
18:15 – 19:15 Next Project Masima Stage
18:15 – 19:30 Jazz Orchestra of the Concertgebouw D1 Telkomsel Simpati Hall
18:15 – 19:30 Eldar Djangirov C2 Brava Esquire Hall
18:30 – 19:30 BubuGiri JavaJazz Stage
18:30 – 19:30 Fried Pride Lawu Acoustic Hall
18:45 – 19:45 BLP Tribute to Weather Report First Media Stage
18:45 – 19:45 Wouter Hamel Band Music Clinic Bromo Room
18:45 – 20:00 Lee Ritenour & Dave Grusin A3 BNI Hall
18:45 – 20:00 Magnus Lindgren with special guest Gregory Porter A1 TEBS Hall
18:45 – 19:45 Nino Kementerian Perdagangan Hall
19:00 – 20:15 Lee Ritenour & Dave Grusin A3 BNI Hall
19:15 – 20:00 B.D.G Citra Intirama Stage
19:30 – 20:45 Basia D2 Djarum Super Mild Hall
19:30 – 20:45 Jose James C1 PAC Hall
19:45 – 20:45 Dewi Sandra B1 Hall MLD Spot
19:45 – 20:45 Indro Hardjodikoro The Fingers feat. dr. Tompi Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
19:45 – 21:00 James Carter Organ Trio Semeru Garuda Indonesia Hall
20:00 – 21:15 Miles Smiles feat. Larry Coryell, Joey DeFrancesco, Omar Hakim, Daryll Jones, Rick Margitza, Wallace Roney A2 BNI Hall
20:00 – 21:00 Edelweiss Masima Stage
20:15 – 21:15 For Better Life Movement 57kustik JavaJazz Stage
20:15 – 21:15 Maya Hasan Classic Goes Jazz Lawu Acoustic Hall
20:15 – 21:15 Spyro Gyra Music Clinic Bromo Room
20:45 – 22:00 Yannick Bovy with Ron King Quintet Kementerian Perdagangan Hall
20:45 – 21:30 Tribute To Elfa Secioria Feat Netta, Monita, Jemima, Yassovi Djarum Lounge
20:45 – 21:45 Aimee Saras Goes Swing C2 Brava Esquire Hall
20:45 – 22:00 D’Masiv Jazz Project D1 Telkomsel Simpati Hall
21:00 – 21:45 Out Of Ordinary Citra Intirama Stage
21:15 – 22:30 Balance and The Traveling Sounds A1 TEBS Hall
21:15 – 22:30 Marcus Miller A3 BNI Hall
21:30 – 22:30 Butterscotch First Media Stage
21:45 – 22:45 Amanda and Friends Masima Stage
21:45 – 23:00 Monday Michiru C1 PAC Hall
21:45 – 23:00 Chucho Valdes Semeru Garuda Indonesia Hall
22:00 – 23:00 Sister Duke JavaJazz Stage
22:00 – 23:00 Phil Perry & Brian Simpson B1 Hall MLD Spot
22:00 – 23:15 Lisa Stansfield D2 Djarum Super Mild Hall
22:00 – 23:00 Flamenco Jazz Yeppy Romero & Nita Aartsen Lawu Acoustic Hall
22:30 – 23:30 The Soul Rebels with Special Guest Maurice Brown Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
22:30 – 23:45 Tompi A2 BNI Hall
22:45 – 23:30 Three Song Citra Intirama Stage
22:45 – 00:00 New York Voices & Ron King Big Band C2 Brava Esquire Hall
23:00 – 00:00 Tulus Kementerian Perdagangan Hall
23:15 – 00:30 Fourplay D1 Telkomsel Simpati Hall
23:30 – 00:15 Ipang Djarum Lounge
23:30 – 00:30 Aiko Masima Stage
23:45 – 00:45 Roy Hargrove RH Factor A3 BNI Hall
23:45 – 01:00 Wouter Hamel A1 TEBS Hall
23:45 – 00:45 Ginda and The White Flowers JavaJazz Stage
23:45 – 00:45 The Jongens Quartet Lawu Acoustic Hall
23:45 – 01:00 Dewa Budjana Semeru Garuda Indonesia Hall
00:15 – 01:15 Sweet Mouztache First Media Stage
00:30 – 01:15 R.G.P Citra Intirama Stage
*more to be announced*

 

Sunday, 03 March 2013

TIME ARTIST STAGE

11:00 – 13:00 GOSPEL A1 TEBS Hall
14:15 – 15:00 The Crickets Djarum Lounge
14:30 – 15:30 Galaxy Jazz Big Band JavaJazz Stage
14:45 – 15:45 Soul Bridge Masima Stage
15:00 – 16:15 Butterscotch A2 BNI Hall
15:00 – 16:15 Kaori Kobayashi B1 Hall MLD Spot
15:00 – 16:00 Aboda Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
15:00 – 16:00 Andi Wiriantono & Friends Semeru Garuda Indonesia Hall
15:00 – 16:00 Aghi Narottama Music & Audio For Film Clinic Bromo Room
15:15 – 16:30 David Helbock C2 Brava Esquire Hall
15:15 – 16:30 4 Dekade – Oddie Agam & Friends with Twilite Orchestra D2 Djarum Super Mild Hall
15:15 – 16:15 Ade & Brothers Lawu Acoustic Hall
15:45 – 16:30 Out Of Ordinary Citra Intirama Stage
16:00 – 17:00 Abdul and The Coffee Theory First Media Stage
16:00 – 17:00 Shakila Kementerian Perdagangan Hall
16:15 – 17:30 Maurice Brown A3 BNI Hall
16:15 – 17:15 Fried Pride JavaJazz Stage
16:15 – 17:30 The Soul Rebels A1 TEBS Hall
16:30 – 17:30 The Dutch Drums, Bass, Keyboard Clinic Bromo Room
16:30 – 17:45 Kayon C1 PAC Hall
16:30 – 17:30 VNS Masima Stage
16:30 – 17:45 Phil Perry & Brian Simpson D1 Telkomsel Simpati Hall
16:45 – 17:45 Tjut Nyak Deviana Daudsjah feat. Dip’ah Semeru Garuda Indonesia Hall
17:00 – 18:00 J.O.C Lawu Acoustic Hall
17:00 – 17:45 Jhagad And Nusaha Djarum Lounge
17:15 – 18:15 ASIAN JAZZ ALL-STARS POWER QUARTET feat. Jeremy Monteiro, Eugene Pao, Tots Tolentino, Hong Chanutr Techatana-nan B1 Hall MLD Spot
17:30 – 18:45 Wouter Hamel A2 BNI Hall
17:30 – 18:15 PD Tracks Citra Intirama Stage
17:45 – 18:45 Ligro Trio Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
17:45 – 19:00 Roberta Gambarini C2 Brava Esquire Hall
17:45 – 19:00 Earl Klugh group feat. Nelson Rangell D2 Djarum Super Mild Hall
18:00 – 19:00 Eva Celia JavaJazz Stage
18:00 – 19:00 David Helbock Piano Clinic Bromo Room
18:15 – 19:15 TBA (to be announced) Masima Stage
18:15 – 19:30 Magnus Lindgren with special guest Gregory Porter Kementerian Perdagangan Hall
18:30 – 19:30 Idang Rasjidi meets Oele Pattiselanno Semeru Garuda Indonesia Hall
18:45 – 19:45 Benny Mustafa feat. Rene Van Helsdigen Lawu Acoustic Hall
18:45 – 20:00 Spyro Gyra A3 BNI Hall
18:45 – 20:00 The Groove Feat Monday Michiru A1 TEBS Hall
18:45 – 19:45 Tohpati Bertiga First Media Stage
19:00 – 20:15 Basia D1 Telkomsel Simpati Hall
19:00 – 20:00 Chucho Valdes C1 PAC Hall
19:15 – 20:00 Ultras Quartet Citra Intirama Stage
19:30 – 20:30 Alvin Lubis Keyboard Latin/Pop Voicing Clinic Bromo Room
19:30 – 20:30 Aksan Sjuman Glimpse B1 Hall MLD Spot
19:45 – 20:30 Tribute To Ismail Marzuki Feat. Ghea Idol & Dendy Mike`s Djarum Lounge
19:45 – 20:45 Emily Elbert JavaJazz Stage
20:00 – 21:00 Tembang Pribumi Masima Stage
20:00 – 21:15 Marcus Miller A2 BNI Hall
20:00 – 21:15 Jazz Orchestra of the Concertgebouw C2 Brava Esquire Hall
20:15 – 21:45 Craig David D2 Djarum Super Mild Hall
20:15 – 21:30 The Kenny Garrett Quintet Semeru Garuda Indonesia Hall
20:30 – 21:30 Benny Likumahuwa Jazz Connection Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif Hall
20:30 – 21:30 Mellow Motif Lawu Acoustic Hall
20:30 – 21:45 James Carter Organ Trio Kementerian Perdagangan Hall
21:00 – 21:45 Ritem Pertiwi Citra Intirama Stage
21:15 – 22:45 Roy Hargrove RH Factor A1 TEBS Hall
21:15 – 22:30 David Garfield A3 BNI Hall
21:15 – 22:30 New York Voices C1 PAC Hall
21:30 – 22:30 G-Pluck Beatles First Media Stage
21:30 – 22:30 Margo Rising Stars JavaJazz Stage
21:45 – 23:00 Luka,Cinta & Merdeka – Glenn Fredly & Bakuucakar D1 Telkomsel Simpati Hall
21:45 – 22:45 Space System Masima Stage
21:45 – 22:45 Storia B1 Hall MLD Spot
22:15 – 23:15 Iwan Hasan & Andien, Enggar + Mery Chamber Jazz Semeru Garuda Indonesia Hall
22:15 – 23:15 Sandy Winarta Quartet Lawu Acoustic Hall
22:30 – 23:15 Anji Djarum Lounge
*more to be announced*

 
source : http://www.javajazzfestival.com/